招生培养

阳明导师 当前位置: 首页 - 阳明创新班 - 招生培养 - 阳明导师

阳明创新班专业导师库信息(数据更新至2021年5月)

专业所在学院

姓名

性别

学位

职称

研究方向

指导专业

是否硕士生导师

材料科学与化学工程学院

干宁

博士

教授

生物传感器与生物芯片

化学、材料科学与工程

姜淑娟

博士

教授

光电催化

化学、材料科学与工程

李星

博士

教授

储能材料/纳米功能材料/超分子

化学、材料科学与工程

李砚硕

博士

教授

分离材料与过程

化学、材料科学与工程

舒杰

博士

教授

新能源材料

化学、材料科学与工程

陶凯

博士

教授

多孔材料

化学、材料科学与工程

王邃

博士

教授

功能高分子材料制备及其在分离分析中的应用

化学、材料科学与工程

伊斐艳

博士

教授

新型功能材料的制备

化学、材料科学与工程

张剑锋2

博士

教授

材料化学

化学、材料科学与工程


姜林文

博士

讲师

人工晶体

化学、材料科学与工程

许伟

博士

高级实验师

纳米催化、功能配合物

化学、材料科学与工程

陈重一

博士

副教授

高分子材料

化学、材料科学与工程

水淼

博士

副教授

物理化学

化学、材料科学与工程

宋少青

博士

副教授

光、电催化

化学、材料科学与工程

苏昕

博士

副教授

光子晶体和上转换纳米材料

化学、材料科学与工程

章理远

博士

副教授

新能源

化学、材料科学与工程

胡芳

博士


能源存储材料

化学、材料科学与工程

李奕国

博士


高分子材料

化学、材料科学与工程

苗伟俊

博士



化学、材料科学与工程

赵传壮

博士


高分子化学与物理,智能高分子材料

化学、材料科学与工程

周明炯

博士


新能源材料

化学、材料科学与工程

肖通虎

博士

教授

膜分离技术

化学、材料科学与工程、化学与工艺工程

金花

博士

讲师

膜分离,吸附分离

化学、材料科学与工程、化学与工艺工程

王宗宝

博士

研究员

高分子材料

材料科学与工程

龚狄荣

博士

副教授

高分子化学

材料科学与工程

李微微

博士

副教授

复合材料加工

材料科学与工程

吕滨

博士

副教授

光功能陶瓷、发光材料

材料科学与工程

孙巍

博士

副教授

聚合物表界面技术

材料科学与工程

许琳琼

博士

副教授

高分子材料加工

材料科学与工程

叶羽敏

博士

副教授

功能高分子薄膜

材料科学与工程

李许可

博士


高分子结构与性能

材料科学与工程


逯鹏

博士


膜分离技术

材料科学与工程

吴青芸

博士


高分子分离膜材料

材料科学与工程

张利

博士


高分子复合材料

材料科学与工程

梁洪泽

博士

研究员

功能有机分子的结构设计、合成、及性质研究

化学

郭智勇

博士

教授

分析化学

化学

梁云霄

博士

教授

多级孔材料、催化

化学

吴大朋

博士

教授

色谱分析、科学仪器、微流控芯片

化学

赵玲玲

博士

副教授

生物医用材料,功能高分子

化学

胡军

博士


化学生物学

化学

黎挺挺

博士


光电催化

化学

魏文廷

博士


绿色有机合成

化学

闫迎华

博士


蛋白质组学

化学

法学院

蔡先凤

博士

教授

环境法、核能利用法律制度、海洋生态文明法律制度

法学

钭晓东

博士

教授


法学、公共管理学

刘满达

硕士

教授

民商法学、国际法学

法学

蒲一苇

博士

教授

诉讼法学

法学

曲波

博士

教授

国际法学

法学

张炳生

博士

教授

知识产权法,民商法

法学

赵意奋

博士

教授

商法、金融法

法学

郑曙光

硕士

教授

经济法、商法

法学

杜寅

博士

讲师

环境法基础理论、水法、海洋环境法

法学

蔡连增

博士

副教授

国际经济法、税法

法学

蒋万来

博士

副教授

民商法 知识产权法

法学

石绍斌

博士

副教授

宪法与行政法理论

法学

孙建江

博士

副教授

民商法

法学

夏雨

博士

副教授

行政法学、行政诉讼法学

法学

徐伟2

博士

副教授

民商法学

法学

尹力

博士

副教授

国际私法

法学

谢小瑶

博士


法学理论

法学

操家齐

博士


公共管理

行政管理

黄秀蓉

博士


地方政府管理,环境保护治理

行政管理

王婉娟

博士


创新管理,智慧城市

行政管理


李冠

博士


空间规划与土地管理

行政管理、人文地理与城乡规划


海洋学院

陈海敏

博士

研究员

海洋生物

海洋药学

陈相瑞

博士

教授

原生动物学

海洋资源与环境

张德民

博士

教授

系统养殖微生物生态学

海洋资源与环境

朱津永

博士

副教授

水域生态与环境

海洋资源与环境、水产养殖学

郑忠明

博士

教授

水产养殖生态学

海洋资源与环境、水产养殖学、生物技术

倪穗

博士

教授

植物生物技术

生物技术

龚一富

博士

副教授

藻类次生代谢调控

生物技术

李亚鹤

博士

副教授

藻类生理生态

生物技术

史雨红

博士

副教授

水产动物分子生物学

生物技术

赵群芬

博士

副教授

纳米生物学 环境生物学

生物技术

周前进

博士

副教授

动物病原生物学,动物免疫学,农业生物技术

生物技术

胡朝阳

博士



生物技术

姜海波

博士


藻类生理生态学

生物技术


芦晨阳

博士


功能多肽

生物技术

王一农

硕士


海水养殖、海洋生物资源

生物技术

张琳

博士

讲师(高校)

应用微藻生物学

生物技术、海洋药学、食品科学与工程

陈娟娟

博士


质谱分析

生物技术、海洋药学、食品科学与工程

朱冬发

博士

教授

发育生物学

生物技术、水产养殖学

李登峰

博士

副教授

微生物

生物技术、水产养殖学

蒋霞敏

学士

教授

水产动物增养殖

水产养殖学

母昌考

博士

教授

蟹类养殖

水产养殖学

徐善良

硕士

教授

海洋鱼类繁育与健康养殖

水产养殖学

尹飞

博士

教授

水产养殖动物寄生虫学

水产养殖学

竺俊全

博士

教授

水产生物繁殖与发育、育种与增养殖技术

水产养殖学

廖凯

博士

讲师

海洋生物资源开发利用

水产养殖学

刘磊

博士

副研究员

甲壳类遗传育种与健康养殖

水产养殖学

叶央芳

博士


水产代谢组学

水产养殖学

张卫卫

博士


病原微生物致病机制与防治

水产养殖学

王欢

博士



水产养殖学、生物技术

海运学院

郑彭军

博士

教授


航海技术

陆丽丽

博士

副教授

智能交通,交通规划与管理

航海技术

周菊枚

博士

讲师(高校)

航海技术

航海技术、轮机工程

苗鹤

博士

副教授

新能源材料与器件

航海技术、轮机工程

杨国华

博士

教授

能源利用与环境保护

轮机工程

赵丽君

硕士

副教授

物流管理

物理管理


程荣军

博士

教授

交通流、无网格方法

物流管理

葛红霞

博士

教授

城市交通流

物流管理

姜桂艳

博士

教授

智能运输系统

物流管理

刘桂云

博士

教授

港口与物流管理

物流管理

俞海宏

博士

教授

供应链管理、行为运营、神经管理学、系统仿真

物流管理

张玉松

硕士

讲师


物流管理


机械工程与力学学院

陈建康

博士

教授

损伤力学

工程力学(拔尖人才创新班)

陈江瑛

博士

教授

工程材料的动态力学响应与疲劳损伤特性

工程力学(拔尖人才创新班)

张明华

博士

教授

复合材料细观损伤力学,导电高聚物力-电耦合究

工程力学(拔尖人才创新班)

吴丹

博士

讲师

实验固体力学

工程力学(拔尖人才创新班)

谢龙涛

博士

讲师

压电理论

工程力学(拔尖人才创新班)

胡开鑫

博士

副教授

流体力学

工程力学(拔尖人才创新班)

缪馥星

博士

副教授

冲击动力学

工程力学(拔尖人才创新班)

何利文

博士


软物质力学,复合材料力学,粘附力学

工程力学(拔尖人才创新班)

汪维

博士


工程力学

工程力学(拔尖人才创新班)

杜建科

博士

教授


工程力学(拔尖人才创新班)、车辆工程

娄佳

博士


结构力学

工程力学(拔尖人才创新班)、车辆工程、机械设计制造及其自动化

易利军

博士


材料和结构的力学行为

工程力学(拔尖人才创新班)、车辆工程、机械设计制造及其自动化

项薇

博士


工业工程

工业工程

李国富

硕士

教授

机电测控

工业工程、机械设计制造及其自动化

方志梅

学士

教授


机械设计制造及其自动化、工业工程

黄海波

博士

教授


机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

李国平

博士

教授


机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

束学道

博士

教授

塑性加工工艺与设备

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

梁丹

博士

讲师(高校)

智能机器人与视觉仿生技术

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

陈兴

博士

副教授

材料加工CAD/CAE

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

梁冬泰

博士

副教授

视觉感知及机器人系统

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

刘军

博士

副教授

机械设计及理论、冲击安全及防护

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

娄军强

博士

副教授

振动控制与仿生机器人技术

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

孙宝寿

硕士

副教授

塑性成形技术、模具技术、数控技术、精密测量

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

王英

博士

副教授

机械设计及理论

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

李凯

博士


微纳三维打印、微纳传感器与执行器

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)


彭文飞

博士


运载工具轻量化成形制造

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

项四通

博士


高档数控机床精密化技术

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

杨依领

博士


微纳米定位技术

机械设计制造及其自动化、机械设计制造及其自动化(国贸班)

殷安民

博士


激光超声检测技术,在线无损检测与控制技术,金属材料组织与性能

机械制造及其自动化、工程力学

教师教育学院

张林

博士

教授


心理学

汪祚军

博士


经济心理学

心理学

徐强

博士


社会认知

心理学

熊金菊

博士

副教授

英语教育、教育哲学

英语(师范小学师资)

李伟强

博士

副教授

发展与教育心理学

应用心理学

尹军

博士


社会认知

应用心理学

马克思主义学院

郑礼平

硕士

研究员

教育管理与政策,思想政治教育

思想政治教育学

方舟

博士


马克思主义哲学中国化

思想政治教育学


宁波大学昂热大学联合学院

苏勇军

博士

副教授


旅游管理

马仁锋

博士


海洋经济与港城人居环境、文化创意产业与城市发展

人文地理与城乡规划

潘天寿建筑与艺术设计学院

谢质彬

硕士

副教授

产品设计与开发,设计管理

工业设计

许江

博士


工业设计,产品设计

工业设计


安婳娟

博士

讲师

建筑设计及其理论

建筑学


季秋

博士

讲师

中国近代建筑史

建筑学


王忠祥

硕士

高级工程师

建筑设计实践及理论

建筑学


陆海

博士

副教授


建筑学


邱枫

博士

副教授

历史聚落

建筑学

人文与传媒学院

史文静

博士

副教授

媒介理论与实务

传播学

贺雪飞

硕士

教授

传播学.广告学

广告学

聂仁发

博士

教授

汉语语法学、篇章语言学

汉语言文学

张如安

学士

教授

古代文学、浙东文化

汉语言文学

葛体标

博士

副教授

文艺学

汉语言文学


唐燮军

博士

教授

中国史学史

历史学

王瑞成

博士

教授

中国近现代史

历史学


郑洁西

博士

副教授

中外关系史

历史学

周莉萍

博士

副教授

美国史、中外关系史

历史学

商学院

王其冬

博士

研究员

企业管理、技术创业,企业理论

工商管理

韩明华

博士

教授

制造业智能化发展、服务经济、协同创新

工商管理

彭新敏

博士

教授

企业战略与创新

工商管理

张聪群

博士

教授

产业集群、企业创新与发展战略

工商管理

张向群

硕士

副教授

工商管理

工商管理

李晓阳

博士


神经经济管理学

工商管理


郁雯珺

博士


神经经济管理学

工商管理


胡求光

博士

教授

海洋产业 海洋生态

国际经济与贸易

杨丽华

博士

教授

国际贸易与区域经济

国际经济与贸易

陈钧浩

博士

副教授

国际贸易、世界经济、区域经济

国际经济与贸易

傅素英

博士

副教授

贸易与环境,经济可持续发展

国际经济与贸易

叶劲松

博士

副教授

国际贸易理论与政策

国际经济与贸易

杨丹萍

硕士

教授


国际经济与贸易(全英文班)

黄远浙

博士

讲师

对外投资

国际经济与贸易(全英文班)

周琴

博士

副教授

区域经济

国际经济与贸易(全英文班)

余杨

博士


资源与环境经济学

国际经济与贸易(全英文班)

丛海彬

博士

副教授

区域经济、产业经济

国际经济与贸易、国际经济与贸易(全英文班)

董楠楠

博士

副教授

国际经济学、海洋经济学

国际经济与贸易、国际经济与贸易(全英文班)、工商管理

张梦婷

博士


国际贸易理论与政策

国际贸易学


陈庆保

硕士

副教授

会计,财务管理

会计学

陈永平

硕士

副教授

财务管理/投资经济/会计学

会计学

陆智强

博士

副教授

公司财务

会计学

徐荣华

博士

副教授

审计理论与实务

会计学

邱妘

硕士

教授

会计与理财

会计学(ACCA)、会计学(CPA Canada)

黄惠琴

博士

副教授

财务管理/投资经济/会计学

会计学(ACCA)、会计学(CPA Canada)

俞雅乖

博士

教授

环境审计/公司财务

会计学、会计学(ACCA)

邱波

博士

教授

农业保险、巨灾风险管理

金融学

王朝晖

博士

教授

证券投资

金融学

燕小青

博士

教授

宏观经济理论与实践 民间投资 金融发展学

金融学

张琴1

博士

教授

金融理论与政策

金融学

赵丙奇

博士

教授

金融学

金融学

刘慧宏

博士

副教授

金融风险管理、计量金融、博弈理论及应用等

金融学

张云华

博士

副教授

金融风险防控、女性经济学

金融学

朱顺林

博士

副教授

国际化创新

金融学

周新苗

博士

教授


金融学、金融学(全英文班)

丁元耀

博士

教授

数量经济、数理金融

经济学

黄晖

博士

副教授

区域经济

经济学

程永毅

博士


生态经济学

经济学

谢慧明

博士


生态经济学

经济学

郑凌燕

博士


区域经济学

经济学

徐群芳

博士

教授

应用统计

经济学、金融学

李宏宇

硕士

副教授

市场营销

市场营销

陈涛

博士

教授


信息管理与信息系统

谢友才

博士

教授

商务数据分析与优化;技术经济学及管理

信息管理与信息系统

熊伟清

硕士

教授

供应链,电子商务

信息管理与信息系统

张宇萌

硕士

副教授

电子商务 搜索引擎

信息管理与信息系统

食品与药学学院

丁立建

博士


海洋天然产物化学

海洋药学

何山

博士


海洋药物

海洋药学

CHEONG LING ZHI

博士

教授

食品酶学,生物催化过程,油脂加工工艺

食品科学与工程

娄永江

硕士

教授

水产品保鲜加工与高值化利用

食品科学与工程

潘道东

博士

教授

畜产品加工

食品科学与工程

邵兴锋

博士

教授


食品科学与工程

杨文鸽

博士

教授

水产品加工与贮藏工程

食品科学与工程

蓝航镇

博士

副教授

环境,食品和生物样品中超痕量有机物的分离和分析

食品科学与工程

刘连亮

博士

副教授

食品生物技术

食品科学与工程

张进杰

博士

副教授

水产品加工

食品科学与工程

韦莹莹

博士


食品贮藏与保鲜

食品科学与工程

数学与统计学院

王伟2

博士


保险精算

金融工程

胡良根

博士

教授

非线性泛函分析、椭圆方程

数学与应用数学

李本伶

博士

教授


数学与应用数学

屈长征

博士

教授

非线性数学物理

数学与应用数学

奚李峰

博士

教授

分形几何及其应用(数学、力学)

数学与应用数学

徐晨东

博士

副教授

计算几何,数学建模及应用

数学与应用数学

徐松

博士

副教授

控制理论与应用

数学与应用数学


李莉

博士


偏微分方程

数学与应用数学

王立洪

博士

副教授

数学

数学与应用数学、金融工程

张晓敏

博士

副教授

精算科学与风险管理

数学与应用数学、金融工程


土木与环境工程学院

周春恒

博士



工程管理


周燕

博士

副教授

建筑节能与可再生能源利用技术

工程管理、土木工程

吴伊波

博士

副教授

环境生态修复

环境工程

于洁

博士

副教授

固废处理与资源化,水和污泥中微污染物的行为研究

环境工程

姚志远

博士

副教授

环境生物污染与微生态

环境工程、生物技术

丁勇

博士

教授

桥梁工程、计算结构力学

土木工程

王万祯

博士

教授

钢结构

土木工程

王新堂

博士

教授

钢结构,结构抗火,组合结构

土木工程

郑荣跃

博士

教授


土木工程

祝会兵

博士

教授

智能交通、交通安全

土木工程

甘慧慧

博士

副教授

环境新材料与水处理应用

土木工程

李辉

硕士

副教授

结构检测维修与加固

土木工程

章子华

博士

副教授

土木工程新材料、新型结构及先进计算方法

土木工程

黄强

博士



土木工程


严晓东

博士

副教授

工程管理

土木工程、工程管理

外国语学院

张芸

博士

教授

德语现当代文学、文学理论、比较文学

德语

陈巍

学士

副译审

德语语言文学,翻译学

德语

蔡玳燕

硕士

副教授

德语教学法,德国文化

德语

李雪

博士

讲师

日本文学与文化 翻译学

日语


李广志

硕士

副教授

中日关系史、日本文化

日语

林立红

硕士

教授

语言学

英语

苗丽霞

博士

教授

应用语言学

英语

王松林

博士

教授

英美文学;比较文学与外国文学

英语

辛红娟

博士

教授

翻译理论与实践

英语

于善志

博士

教授

二语习得

英语

陈文安

硕士

副教授

翻译学

英语

符荣波

博士

副教授

翻译研究

英语

黄大网

博士

副教授

应用语言学

英语

贾玉成

硕士

副教授

翻译研究所

英语


徐赛颖

硕士

副教授

应用语言学、翻译学

英语

张立飞

博士

副教授

语料库语言学/认知语言学/英汉语比较

英语

张陟

博士

副教授

英美文学

英语

贺莺

博士


翻译课程与教学论

英语

陶久胜

博士


英美文学

英语

吴燕京

博士

教授


英语、英语(师范)

余玲丽

博士

副教授

功能语言学 英汉语篇对比分析

英语、英语(师范)

物理科学与技术学院

王万胜

博士

讲师

超导与强关联电子体系

凝聚态理论

顾辰杰

博士

副教授

光电子器件

微电子科学与工程

张后程

博士

副教授

新能源开发及利用

微电子科学与工程

段香梅

博士

研究员

计算物理

物理学

梁先庭

博士

教授

理论物理

物理学

姜涛

博士

副教授

SERS

物理学

孙金华

博士

副教授

凝聚态理论

物理学

汤世伟

博士

副教授

电磁超材料

物理学

程泂

博士


量子信息与量子光学

物理学

许文武

博士


金纳米团簇的结构与性质的理论研究

物理学

张京

博士

教授

光电材料与器件

物理学、微电子科学与工程

陈达

博士

讲师

先进功能材料研究

物理学、微电子科学与工程

刘小辉

博士

副教授

有机及钙钛矿太阳能电池

物理学、微电子科学与工程

信息科学与工程学院

简家文

博士

教授

敏感材料与传感器

电气工程及其自动化

史旭华

博士

教授

过程建模与优化

电气工程及其自动化

徐建瑜

博士

副教授

生物图像处理、水产养殖自动化

电气工程及其自动化


童楚东

博士


数据驱动的工业过程监控与优化

电气工程及其自动化

夏银水

博士

教授


电子信息科学与技术

储著飞

博士

副教授

集成电路设计自动化

电子信息科学与技术

张跃军

博士

副教授

集成电路设计

电子信息科学与技术

郑雁公

博士

副教授

传感技术

电子信息科学与技术

王健2

博士


电磁场与微波技术

电子信息科学与技术

张晓伟

博士


硅基光电子器件

电子信息科学与技术

戴世勋

博士

研究员

信息功能材料及器件

光电信息科学与工程

宋宝安

博士

副教授

激光技术及应用

光电信息科学与工程

吕业刚

博士

教授

相变存储器

光电信息科学与工程、电子信息科学与技术、通信工程

陈华辉

博士

教授

大数据处理

计算机科学与技术

金光

博士

教授

无线网络与移动计算

计算机科学与技术

钱江波

博士

教授

大数据处理技术

计算机科学与技术

王让定

博士

教授

信息隐藏,数字取证,大数据安全

计算机科学与技术

赵杰煜

博士

教授

图像图形技术

计算机科学与技术

谢锡炯

博士

讲师

模式识别与机器学习

计算机科学与技术

陈海明

博士

副教授

网络协议设计与性能评价,计算系统设计与性能优化

计算机科学与技术

李纲

硕士

副教授

算法、软件

计算机科学与技术


彭成斌

博士

副教授

数据挖掘,工业机器视觉

计算机科学与技术

严迪群

博士

副教授

多媒体信息安全

计算机科学与技术

金炜

博士


数字图像处理

计算机科学与技术

金明

博士

教授

无线通信

通信工程

李有明

博士

教授

无线通信

通信工程

刘太君

博士

教授

无线射频技术

通信工程

陈芬

博士


信号与信息处理

通信工程

王刚2

博士


无线网络定位与跟踪

通信工程

医学院

段世伟

博士

研究员

表观遗传学,基因组学

临床医学

步世忠

博士

教授

糖尿病及代谢性疾病研究

临床医学

龚朝辉

博士

教授

肿瘤分子生物学

临床医学

郭俊明

博士

教授

肿瘤分子生物学

临床医学

刘爱明

博士

教授

药理毒理 肝脏代谢病

临床医学

刘昱

博士

教授

药物成瘾

临床医学

马青

硕士

教授

细胞电生理

临床医学

沈昊伟

博士

教授

神经精神药理学及神经生物学

临床医学

韦登明

博士

教授

神经及关节病理学

临床医学

徐淑君

博士

教授

神经生理

临床医学

尹维刚

学士

教授

临床应用解剖学

临床医学

张俊芳

博士

教授

认知及情绪障碍的神经生物学基础研究

临床医学

竺亚斌

博士

教授

生物材料与再生医学

临床医学

王正春

博士

讲师(高校)

精神类疾病的脑结构和脑功能损伤机制研究

临床医学

金晓锋

博士

讲师

泛素化修饰对癌症发生发展的机制研究

临床医学

刘丽亚

博士

讲师

生物统计

临床医学

徐雷艇

博士

副研究员

慢病人群研究

临床医学


陈佳

博士

副教授

微生物与肿瘤免疫

临床医学

陈魁豪

博士

副教授

心血管药理

临床医学

李丽萍

博士


老年痴呆的病理机制

临床医学

李明才

博士


分子免疫学

临床医学

李燕1

博士


分子免疫

临床医学

王闯

博士


神经精神药理学

临床医学

王萍

博士


肿瘤分子生物学

临床医学

习阳

博士


分子生物学

临床医学

徐佳

博士


药物筛选与设计

临床医学

张晓琴

博士


神经电生理

临床医学


赵基源

博士


骨组织工程

临床医学

赵鑫1

博士


pharmacology

临床医学


崔巍

博士

主任医师

神经药理学

临床医学、预防医学

张莉娜

硕士

教授

慢性病流行病学

临床医学、预防医学

张晓宏

博士

教授

慢性病分子营养学

临床医学、预防医学

季林丹

博士

副教授

疾病易感基因分子进化研究

临床医学、预防医学

杨丹婷

博士

副教授

食品安全及生物医学检测

临床医学、预防医学

韩丽媛

博士


慢性病的分子流行病学

临床医学、预防医学

徐进2

博士


环境毒理学

预防医学

廖奇

博士

副教授

生物信息学

预防医学、临床医学