卓越阳明

荣誉学生 当前位置: 首页 - 阳明创新班 - 卓越阳明 - 荣誉学生 - 正文

阳明创新班荣誉生授予名单

发布时间:2018/10/15 作者: 点击量:

2014届阳明创新班荣誉生授予名单

序号

姓名

专业

序号

姓名

专业

1

黄雪姣

德语

23

钟燕华

计算机科学与技术

2

陈建华

法学

24

江琪尔

金融学

3

倪晶旌

法学

25

李森

金融学

4

施玥玥

法学

26

沈尔

金融学

5

陆怡冰

工商管理

27

施嫣妮

金融学

6

徐育

广告学

28

王劲飞

金融学

7

陈佳莉

国际经济与贸易

29

王向向

金融学

8

王蕾

国际经济与贸易

30

杨潮辉

金融学

9

吴春弯

国际经济与贸易

31

蒋森波

土木工程

10

丁芳园

会计学

32

徐豪辉

土木工程

11

丁阳阳

会计学

33

陈瑜红

物流管理

12

郭帅帅

会计学

34

邓怡

物流管理

13

赖蓉

会计学

35

沈莎

物流管理

14

刘玲燕

会计学

36

杨璐瑶

物流管理

15

沈承诚

会计学

37

竺鲁波

信息管理与信息系统

16

王婕

会计学

38

龚科科

英语

17

吴佳艳

会计学

39

汤沸

英语

18

杨白

会计学

40

邬巧巧

英语

19

叶杰玲

会计学

41

邬婷婷

英语

20

钟新宇

会计学

42

金亚萍

英语(师范)

21

冰玛拉措

会计学(ACCA方向)

43

潘佳慧

英语(师范)

22

郦燕飞

会计学(CGA方向)

44

刘佳奇

金融学

 

2015届阳明创新班荣誉生授予名单

序号

姓名

专业

序号

姓名

专业

1

柴春芝

广告学

32

郑颖子

会计学(ACCA

2

刘强强

城市规划

33

周超辉

机械设计制造及其自动化(国际贸易班)

3

郭智芝

德语

34

郭凉波

机械设计制造及其自动化(国际贸易班)

4

何宇

德语

35

应云辉

计算机科学与技术

5

唐敏艳

德语

36

周丽雅

建筑学

6

胡炜

电气工程与自动化

37

董真真

金融学

7

莫俞聪

电子信息科学与技术

38

裘凯薇

金融学

8

李家辉

法学

39

王娟

金融学

9

卢宁宁

法学

40

吴骏

金融学

10

施琳艳

法学

41

余天航

金融学

11

周嘉颖

法学

42

张佳榆

金融学

12

沈可赞

法学(英语特色班)

43

张天池

金融学

13

张润露

法学(英语特色班)

44

郑巧圆

金融学

14

周斌颖

工商管理

45

祝嘉颖

金融学

15

顾朝晖

光电信息工程

46

王奇峰

历史学

16

章晓聪

光电信息工程

47

方雪威

临床医学(五年制)

17

黄笑艳

汉语言文学

48

任凯

临床医学(五年制)

18

张欣宁

汉语言文学

49

周幸波

土木工程

19

葛乐佳

汉语言文学(师范)

50

蔡燊燕

物流管理

20

施丽丹

汉语言文学(师范)

51

陈晨晖

物流管理

21

陈航

会计学

52

陈燚

物流管理

22

方婷婷

会计学

53

李子键

物流管理

23

李梦娜

会计学

54

戎丁丁

物流管理

24

邵翠云

会计学

55

徐鸳

物流管理

25

杨茜烨

会计学

56

叶桉懿

物流管理

26

叶莉莎

会计学

57

张亚文

物流管理

27

张丹丹

会计学

58

郑权

物流管理

28

李享

会计学

59

任欣宇

信息管理与信息系统

29

胡璐瑶

会计学(ACCA

60

肖佳裔

信息管理与信息系统

30

孙雅琼

会计学(ACCA

61

钱雨露

英语(师范)

31

谢铮

会计学(ACCA

 

2016届阳明创新班荣誉生授予名单

序号

姓名

专业

序号

姓名

专业

1

俞梅爽

德语

14

方威

金融学

2

苑东东

电气工程与自动化

15

葛照明

金融学

3

吴焕焕

法学

16

沈芳

金融学

4

许华杰

法学

17

杨雅惠

金融学

5

张珂瑶

法学(英语特色)

18

卓佳闻

金融学

6

林尉

工程力学

19

陈浩娇

临床医学

7

冯博

国际经济与贸易

20

高梦娜

临床医学

8

于捷

化学

21

葛嘉欣

临床医学

9

葛燕

会计学

22

庞倩倩

临床医学

10

张琴

会计学

23

史佩娜

临床医学

11

李晶

会计学(ACCA

24

郑燕华

临床医学

12

伍誉

机械设计制造及其自动化

25

杭雨晴

生物技术

13

潘杰辉

计算机科学与技术

26

王丹凤

英语


2017届阳明创新班荣誉生授予名单

序号

姓名

专业

序号

姓名

专业

1

舒云鹏

车辆工程

13

李巧琳

金融学

2

曹玉琪

法学

14

毛群

金融学

3

吴依蒙

法学

15

王红燕

金融学

4

余绮

法学

16

杨斯怡

金融学

5

石飞杰

国际经济与贸易(全英文)

17

周珂新

临床医学

6

王家琪

国际经济与贸易(全英文)

18

陈煜东

数学与应用数学(基地班)

7

冯纯懿

会计学

19

叶婵瑾

数学与应用数学(师范)

8

韩孙文

会计学

20

钟宁琳

数学与应用数学(师范)

9

周洲

会计学

21

谈家毅

通信工程

10

吴燕婷

会计学(ACCA

22

计新苗

英语

11

尹蔚

会计学(ACCA

23

毛晓红

英语(师范)

12

陈鹤如

金融学

 

2018届阳明创新班荣誉生授予名单

序号

姓名

专业

序号

姓名

专业

1

李虹臻

法学

15

董天文

计算机科学与技术

2

王胜

法学

16

任城凯

计算机科学与技术

3

严舟航

法学

17

蒋贤刚

金融学

4

朱碧记

国际经济贸易

18

李臣威

金融学

5

郑映涵

国际经济贸易(全英文班)

19

王学鹏

临床医学

6

曹钰敏

国际经济与贸易

20

陈俊粤

生物技术

7

周珂昕

海洋药学

21

李一鸣

数学与应用数学(基地班)

8

金铃

汉语言文学

22

石航

信息管理与信息系统

9

梁爽

会计学(ACCA

23

尤宁晨

信息管理与信息系统

10

张婉琰

会计学(ACCA

24

徐敏

英语

11

张圳媛

会计学(CPA Canada

25

韩雄

应用化学

12

李健超

机械设计制造及其自动化

26

刘忆雯

应用化学

13

王杰

机械设计制造及其自动化

27

杨科

应用化学

14

安巡

计算机科学与技术

 

上一条:2019届阳明创新班保研英雄榜

关闭